Евро-2016: Украина — Северная Ирландия 0:2
Общество
21:00 16.06.2016
624
Рассказать друзьям

В четверг, 16 июня, сборная Украина провела матч второго тура группового этапа Евро-2016 с соперником ― командой Северной Ирландии со счётом 0:2 в пользу Северной Ирландии. Матч состоялся в Лионе на стадионе «Стад де Люмьер».

Евро-2016: Украина — Северная Ирландия

На 49 минуте 2-го тайма Северная Ирландия вышла вперёд, забивая гол в ворота сборной Украины. Хачерии проиграл борьбу Макаули после стандарта и тот почти в упор расстрелял Пятова.

На последних секундах 2-го тайма в ворота сборной Украины был забит второй гол.

Для нашей команды матч имел решающее значение ― в первом туре команда Михаила Фоменко проиграла Германии (0:2) и не имела в активе ни одного очка. Как и Северная Ирландия, которая проиграла Польше (0:1).

Состав команд:

Сборная Украины: Пятов — Федецкий, Ракицкий, Хачериди, Шевчук — Степаненко, Сидорчук — Ярмоленко, Коваленко, Коноплянка — Селезнёв.

Северная Ирландия: Макговерн — Хьюз, Кэткарт, Маколи, Дж.Эванс — Дэвис, Уорд, Норвуд, К.Эванс, Даллас — Вашингтон.

21 июня сборная Украины сыграет со сборной с Польши.