На Одесском полумарафоне победил Юрий Грицак
22:45 26.06.2016
428
Рассказать друзьям

26 июня в Одессе состоялся самый масштабный в истории города международный полумарафон Odesa Half Marathon 2016.

Впервые маршрут «флагманской» дистанции — 21,0975 км проходил в один круг улицами города. Участники стартовали у легендарного Оперного театра, пробежались историческими улочками города, вдоль моря по трассе Здоровья и финишировали в центре. Всего в мероприятии приняло участие 1100 участников, среди которых было 150 детей.

Победителем среди мужчин на дистанции 21,0975 км стал Юрий Грицак, который преодолел полумарафон с результатом 1:07:34.6. Главным его соперником стали погодные условия: несмотря на то, что старт полумарафонского забега состоялся в восемь утра, когда столбик термометра показывал +20 по Цельсию, уже через час температура поднялась выше 30 градусов.

«Сегодня был непростой старт, было очень жарко, трудно было бежать по брусчатке, поэтому, я доволен результатом. Каждая победа, это победа над собой, над своими возможностями. Знаете, когда бежишь на результат не смотришь вокруг, но я всё же успел заметить, что маршрут очень красив. Отдельно хочу поблагодарить организаторов, всё было на высшем уровне», — поделился впечатлениями Юрий Грицак.