Олимпиада-2016: названы боксёры от Украины
13:15 09.07.2016
450
Рассказать друзьям

Определилось количество членов сборной Украины по боксу на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро, которые пройдут с 5 по 21 августа. Об этом сообщает пресс-служба Федерации бокса Украины.

На заключительном квалификационном турнире, который состоялся в Венесуэле, две путевки на Игры завоевали Денис Солоненко (категория до 81 кг) и Владимир Матвийчук (до 64 кг). Ранее в активе украинцев были два пропуска на Олимпиаду — у Николая Буценко (до 56 кг) и Дмитрия Митрофанова (до 75 кг). Также ещё одну лицензию завоевала представительница женского бокса — Татьяна Коб (до 51 кг).

Украинское представительство в Рио могло быть и более численным, но в финальном поединке турнира в Венесуэле познал на себе прелести домашнего судейства супертяж Ростислав Архипенко. Он уступил в трёх раундах местному боксёру Эдгару Муньосу. Примечательно, что сборная Венесуэлы завоевала на турнире сразу четыре лицензии — больше всех на этих соревнованиях.

Добавим, что 33-летний Владимир Матвийчук — самый опытный из всех боксёров: в 2011 году он завоевал бронзовую награду чемпионата Европы. На том же континентальном первенстве бронзу получил и Дмитрий Митрофанов. Что касается Дениса Солоненко, то 23-летний боксёр в WSB за три года выиграл лишь один поединок — в январе нынешнего года. А 25-летний Николай Буценко в 20133 году был третьим на чемпионате мира.