Общество
16:56 01.09.2015
316
Рассказать друзьям

Украинская женская баскетбольная команда Ladies Legion заняла первое место на Чемпионате Мира среди ветеранов по версии FIMBA в категории 30+. Сборная обыграла чилийскую команду со счётом 59:43.

В категории 50+ среди мужчин украинская команда выиграла два финальных поединка. Украинские спортсмены разгромили русскую сборную со счётом 74:37 и Италию со счётом 80:64. В результате наша команда заняла 5-ое место.

Также в первой пятёрке оказалась украинская сборная в категории 60+. Мужская сборная в уступила команде Бразилии последнем матче со счётом 46:65, заняв четвёртое место на чемпионате мира.

Чемпионат мира по баскетболу среди ветеранов — международное максибаскетбольное биеналле, проводимое с 1991 года под эгидой FIMBA. Является самым престижным ветеранским турниром по баскетболу. В этом году соревнования прошли в Орландо, США.