Лига чемпионов: Ювентус прошел Реал на пути в финал турнира
02:24 29.05.2015
95
Рассказать друзьям

В Чехии завершились матчи группового этапа 79-го Чемпионата мира по хоккею, по итогам которого определились все пары 1/4 финала. На первой стадии плей-офф сойдутся Канада - Беларусь, Швеция - Россия, США - Швейцария и Финляндия - Чехия.

В Группе А максимальный результат показала команда Канады, ставшая единственной одержавшей 7 побед в 7 матчах. Причем, все 7 игр были выиграны в основное время - 21 очко их 21 возможного. Вслед за канадцами финишировал один из основных фаворитов турнира по версии букмекеров - сборная Швеции, хозяева турнира - Чехия - оказалась на 3-м месте, а команда Швейцарии - на 4-м.

В свою очередь, в Группе В лучший результат показала сборная США, выигравашая 6 матчей при 1 поражении - 17 очков. Сборная Финляндии стала в итоговой таблице 2-й, действующий чемпион мира сборная России финишировала на 3-м месте, а команда Беларуси заняла 4-е место.

Кроме того, определись неудачники нынешнего турнира - сборные Австрии и Словении. Команды заняли последние места в группах и на ЧМ-2016 будут выступать не в Высшем дивизионе, а во втором по значимости Дивизионе 1А.

Напомним, 79-й Чемпионат мира по хоккею проходит в Праге и Остраве с 1 по 17 мая.

Источник: УНИАН.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.