Сборная Испании — Чемпион Европы по баскетболу 2015
Общество
16:00 21.09.2015
263
Рассказать друзьям

Вчера во французском Лилле завершился финальный матч Чемпионата по баскетболу 2015 года который проходил с 5 по 20 сентября сразу в четырёх странах — Франции, Германии, Хорватии и Латвии. В финальном матче сборная Испании уверенно одолела вице-чемпионов предыдущего чемпионата — сборную Литвы. Испанцы уже в самом начале поединка овладели преимуществом и довели матч до победы 80:63.

Испанcкая сборная агрессивно начала поединок и выиграла первую часть со счётом 19:8. Во втором периоде литовцам удалось сократить разрыв до 3 очков, но на большой перерыв испанцы вновь ушли с разницей в плюс 8.

После перерыва игра кардинально не поменялась, испанцы также владели преимуществом и в третьем, выиграв со счётом 60:43 и в четвёртом периоде.

Лучшим игроком матча стал лидер сборной и игрок Лос-Анджелес Лейкерс По Газоль на счету которого 25 очков. Он попал в символическую сборную лучших игорков этого Чемпионата.