Триумф Украины на теннисном турнире в Бельгии
06:30 12.10.2015
212
Рассказать друзьям

Украинец Илья Марченко одержал победу в финале турнира Ethias Trophy

Сообщение об этом появилось на Теннисном портале Украины вчера, 11 октября. Как сказано в сообщении, выходец из Донецкой области Илья Марченко одержал победу над немецким теннисистом Бенджамином Беккером в поединке, который проходил в бельгийском Монсе.

Исход турнира вылился в счёт 6:4. Поединок длился чуть более двух часов, после чего Беккер всё-таки уступил украинцу.

Стоит отметить, что Марченко имел все шансы решить исход встречи в тай-брейке второго сета, но пропустил три матчбола. В решающей партии украинскому спортсмену удалось собраться и выиграть четыре гейма подряд. В результате Марченко стал чемпионом бельгийского турнира серии ATP Challenger Tour.

Это далеко не первая победа Марченко в поединках данной серии. Ранее он становился чемпионом в Стамбуле (2009), Пензе (2013) и Брешии (2014).

За пообеду в Монсе Илья Марченко получил 125 очков в рейтинге лучших теннисистов мира, а также 15,3 тыс. евро призовых.