Общество
07:00 30.11.2015
425
Рассказать друзьям

Столичный футбольный клуб «Динамо» обыграл одесский «Черноморец» со счётом 2:1. Матч прошёл в воскресенье 29 ноября на НСК «Олимпийский» в рамках 16-го тура украинской футбольной Премьер-лиги.

Несмотря на явное преимущество бело-синих, одесситы до конца первого тайма стойко защищали свои ворота. К исходу первого тайма ворота «Черноморца» пробил Дерлис Гонсалес после передачи Ярмоленко вдоль ворот.

В начале второго тайма вновь отличился Ярмоленко: ему удалось пробить низом в левый угол ворот — 2:0. Голкипер «Черноморца» Дмитрий Безрук, хотя и угадал траекторию мяча, сдержать его всё-таки не смог.

86-я минута встречи была отмечена ответным голом одесситов: Кирилл Ковалец подбежал к отбитому мячу и загнал его обратно в ворота «Динамо» — 2:1.

В итоге — заслуженная победа киевской команды. По результатам матча, «Динамо» сравнялось по очкам с донецким «Шахтёром». В активе каждой из команд по 40 очков, на счету «Черноморца» по-прежнему 9 баллов и предпоследнее 13-е место в турнирной таблице.

16-й тур завершится сегодня, 30 ноября, матчем «Днепра» (Днепропетровск) и «Ворсклы» (Полтава).