Елена Пидгрушная заняла 10 позицию в гонке преследования первого этапа Кубка мира
Общество
17:15 06.12.2015
191
Рассказать друзьям

На первом этапе Кубка мира по биатлону в Эстерсунде состоялась женская гонка преследования.

Украинка Елена Пидгрушная, стартовала третьей, но, допустив два промаха, сдала позицию. Спортсменка финишировала десятой.

Ольга Абрамова стартовала седьмой, но не разбила 5 мишеней из 20 и заняла семнадцатое место, Юлия Джима с тремя промахами заняла двадцать восьмое место, а Надежда Белкина с двумя промахами финишировала за пределами зачётной зоны — на 42-м месте.

Таким образом в общем зачёте Е.Пидгрушная завершает первый этап Кубка мира на 4 месте, Ольга Абрамова сохраняет десятую позицию.

Итальянка Федерика Санфилиппо, стартовав второй, допустила восемь промахов и опустилась аж на сорок четвёртую позицию.

Лидировала в сегодняшнем парсьюти Кайса Макарайнен из Финляндии, которая продемонстрировала феноменальную скорость на последнем круге и финишировала первой, несмотря на два промаха.

Серебро завоевала итальянка Вирер, бронзу — немка Франциски Хильдербранд.

Лидером общего зачёта, по итогам первого этапа Кубка мира, остаётся Габриэла Соукалова из Чехии.

В пятницу, 11 декабря, в австрийском Хохфильцене начнётся второй этап Кубка мира.