440 Теннис: Свитолина вышла в четверть-финал Roland Garros
Общество
14:28 06.06.2015
124
Рассказать друзьям
Первая ракетка Украины Элина Свитолина одержала победу в матче четвертого раунда Открытого чемпионата Франции по теннису Roland Garros. В противостоянии с хозяйкой соревнований француженкой Ализой Корне был зафиксирован позитивный для Свитолиной результат - 6:2 и 7:6 (11). При счете 3:0 в пользу украинки в первом сете поединок был прерван дождем.

В противостоянии француженка трижды сделала эйса, реализовала пять брейков и столько же раз допустила "двойную".  Свитолина взяла семь геймов на подаче Корне, при этом лишь раз ошиблась на подаче сама, плюс ни разу не подала навылет.

Таким образом, Свитолина впервые в карьере вышла в четвертьфинал турнира серии "Большого шлема", где сыграет с Аной Иванович из Сербии, одолевшей накануне россиянку Екатерину Макарову (7:5, 3:6 и 6:1).