Росберг трижды выиграл гонку «Формулы-1» 2016 года
Общество
13:00 17.04.2016
168
Рассказать друзьям

В Китае завершилась гонка чемпионата «Формулы-1». Гран-при одержал немец Нико Росберг из команды «Мерседес». Об этом сообщает официальный сайт соревнований.

Росберг показал время 1 час 38 минут 53.891 секунды.

На втором месте оказался пилот «Феррари» Себастьян Феттель — +37.776 секунды.

Тройку призёров замкнул россиянин Даниил Квят из австрийской команды «Ред Булл Рейсинг» — +45.936.

В свою очередь, действующий чемпион мира британец Льюис Хэмилтон из «Мерседес», финишировал только на 7-м месте. Он в начале квалификации выбыл из борьбы из-за проблем с болидом.

Таким образом, после трёх этапов соревнований «Формулы-1» Росберг набрал максимально возможное количество очков — 75. У Хэмилтона 39 баллов и 2-е место, у австралийца Даниэля Риккардо («Ред Булл») — 36, у Феттеля — 33, а у замкнувшего тройку призёров в Шанхае Квята — 21 (7-е место).

Напомним, что Нико Росберг стал первым в 2016 году победителем Гран-при «Формулы-1», который завершился в Австралии.